Исследователи выяснили, кто из самарцев доверяет гомеопатическим препаратам

Исследователи выяснили, кто из самарцев доверяет гомеопатическим препаратам

В ходе опроса жителей Самары аналитики сервиса по поиску работы пришли к выводу, что каждый пятый склонен доверять гомеопатическим препаратам, при этом среди тех, кто положительно относится к гомеопатии больше женщин и людей старше 45 лет.

По данным исследования, в пользу гомеопатии высказались 21% репсондентов. Еще 45% доверяют альтернативной медицине. При этом каждый третий затруднился с ответом.

Опрос показал, что женщины верят в пользу гомеопатических препаратов чаще — 26% против 17% мужчин. А старшее поколение — чаще более молодых горожан. Положительно ответили 30% среди людей от 45 лет и старше против 14% респондентов до 34 лет.

Как выяснили исследователи, опрошенные с высшим образованием в гомеопатию верят реже в отличие от окончивших колледжи и техникумы — 23% против 30%.

Напомним, что гомеопатия метод альтернативной медицины, возникший в 1790-х годах. Главным его идеологом был немецкий врач Самуэль Ганеман, который придумал основной принцип этого учения: «подобное лечить подобным», то есть пациента нужно лечить веществами, вызывающими у здоровых людей симптомы, похожие на проявления его болезни.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники