В Самаре подвели итоги всероссийских соревнований по футболу «Стальная воля» для спортсменов с ОВЗ. Глава города Иван Носков поздравил победителей. Среди них — спортсмены из Самарской области, которую представляли семь команд в шести нозологических группах.
— Итог – три комплекта наград! Слабовидящие девушки заняли третье место. Команда девушек и юношей на электроколясках – серебряные призеры соревнований. А среди глухих футболистов «Крылья мечты» стали лучшими! Полный комплект – золото, серебро и бронза. Отмечу, что среди спортсменов есть и ветераны СВО. Они активно включились в спортивную жизнь и уже не первый раз становятся призерами и победителями различных соревнований. Кстати, поздравляю сборную Самарской области по следж-хоккею, которая вчера стала серебряным призером соревнований «Герои нашего времени» среди команд, составленных из ветеранов СВО. Всех спортсменов от души поздравляю, желаю успехов и неиссякаемой энергии! И спасибо за тот пример воли к жизни, который вы даете нам всем, — написал мэр в своем Телеграм-канале.
Также Иван Носков встретился с заместителем руководителя Аппарата Паралимпийского комитета России Иваном Потехиным. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество.
Всего турнире участвовали более 60 команд из 24 регионов.
16+
Фото: https://t.me/ivan_noskov_samara
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















