Иван Носков рассказал о программе развития Самары на ближайшие годы

Иван Носков рассказал о программе развития Самары на ближайшие годы

Иван Носков в своем Телеграм-канале рассказал о программе развития Самары на ближайшие годы.

— Среди основных проблем отмечу изношенность коммунальных сетей, проблемы с общественным транспортом, высокую загруженность автодорог, точечную застройку, застройку новых микрорайонов без строительства соцучреждений в них, недостаточное количество благоустроенных общественных пространств, спортивных объектов, — написал он.

Так, синхронизируют графики ремонта сетей и дорог, а в планы строительства новых микрорайонов внесут школы, спортобъекты и детские сады. Поменяют подход к формированию бюджета и обновят парк общественного транспорта.

— Разрушение исторической части остановили, теперь необходимо заняться восстановлением. Планируем привлекать бизнес к реставрации исторических зданий под жилье, коммерческие предприятия. Разумеется, с полным сохранением архитектуры зданий, — уточнил Иван Носков.

Помимо этого, он отметил, что считает очень важным работать в команде с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым, региональным правительством, районными администрациями и с законодательными органами власти.

16+

Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.