Из Самары отправился автопробег «Культурное наследие народов Поволжья», приуроченный к форуму «Сообщество»

Из Самары отправился автопробег «Культурное наследие народов Поволжья», приуроченный к форуму «Сообщество»

Сегодня от музейно-выставочного комплекса «Самара космическая» стартовал автопробег по регионам Приволжского федерального округа. Его организовал член Общественной палаты России от Самарской области Павел Покровский.

В экипаж автопробега вошли эксперты региональной ОП Людмила Гвоздева и Вадим Юсуфов. Они составляют семейную команду March_karakum. За пять дней участники объедут пять городов ПФО: Ульяновск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Саранск.

В рамках мероприятия экипаж проведет встречи с представителями региональных общественных палат, а также презентует проект и обменяется предметами культуры.

Проект организован ОП РФ для того, чтобы показать многогранность культуры народов Поволжья, привлечь внимание к памятникам архитектуры и истории, а также популяризировать автотуризм в России. Участники автопробега покажут, что путешествовать по России можно и нужно.

По итогам экспедиции создадут фильм, презентация которого состоится на площадке Форума «Сообщество» в Самаре. Материалы, собранные участниками автопробега, передадут в музей этнокультурного комплекса «Парк Дружбы народов».

16+

Фото: Павел Покровский


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.