Куйбышевская магистраль перевезла 14,5 миллионов пассажиров

Куйбышевская железная дорога с января по сентябрь этого года перевезла 14,5 миллионов пассажиров. Это на 0,1% больше по сравнению с прошлым годом.

— В дальнем следовании перевезли более 4,1 миллионов пассажиров, а в пригородном сообщении — порядка 10,3 миллионов пассажиров, — пояснили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Кроме того, пассажирооборот с начала этого года вырос на 2,1% к уровню прошлого года и составил пять миллиардов пассажиро-километров (пасс-км).

Отметим, что в сентябре со станций Куйбышевской магистрали отправили порядка 1,6 миллионов пассажиров. Из них в пригородном сообщении перевезли свыше 1,2 миллионов человек, а в дальнем следовании — 421 тысяч. Пассажирооборот составил 565,4 миллионов пасс-км.

Фото: pixabay.com