В Самаре департамент транспорта подготовил проект постановления об отмене коммерческих маршрутов №247 «Завод «Экран» — 6-й причал», №266 «Юнгородок – Железнодорожный вокзал» и №297 «Завод «Экран» — 6-й причал». Как сообщили в городской администрации, данное постановление носит исключительно технический характер. По просьбам пассажиров маршруты №247, 266, 297 продлили за Кировский мост до села Черноречье (до остановки «совхоз «Юбилейный»).
По причине того, что Черноречье находится в Волжском районе, т.е. за границей Самары, эти маршруты переходят в разряд областных, подлежат исключению из реестра городских маршрутов и включаются в реестр маршрутов министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области под номерами №347, 366 и 397.
Отметим, что фактическое количество и тип транспортных средств, обслуживающих указанные маршруты, не изменились.
Ранее в 2021 году аналогичным образом в статус межмуниципальных маршрутов перевели маршруты №96, 205, 268 и 295, которым присвоили новые номера 396, 305, 368 и 395.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















