В Самарской области синоптики зафиксировали новый погодный рекорд. Абсолютный суточный максимум количества осадков отметили в нескольких населенных пунктах. В их числе — Самара. Об этом рассказали в Приволжском УГМС.
— В понедельник, 23 марта, в городе выпало 24,4 мм осадков. Это на 6,4 мм больше, чем было в 1952 году, — сообщили синоптики.
Рекордные отметки наблюдали еще в 7 населенных пунктах: в Аглосе, Кинель-Черкассах, Тольятти, Авангарде, Большой Глушице, Серноводске, Безенчуке.
Снегопад обрушился на регион в выходные. Из-за сильной метели объявили штормовое предупреждение. Самара встала в многокилометровых пробках.
По данным администрации, последствия непогоды ликвидировали более 200 снегоуборочных машин. Чтобы быстрее вывезти снег на полигоны, коммунальные службы обязали работать и ночью.
фото: pixabay.com
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.















