В Самаре отпразднуют День строителя. Праздничная программа архитектурного фестиваля, который пройдет в Струковском саду, начнется 7 августа в 15:00 и продлится до 21:00.
Все это время здесь будут работать семь интерактивных площадок. Горожане смогут принять участие в конкурсах и играх, выиграть подарки, присоединиться к творческим воркшопам, интересным лекциям и не только.
— С 15:00 начнут работу сразу несколько площадок фестиваля. В детской игровой зоне юных гостей праздника будут развлекать весь день. Ребят ожидают конкурсы рисунков, игровая лего-станция и увлекательные мастер-классы от архитектурной школы «Проектикус», — рассказали в администрации Самары.
Также с 15 часов на площадке Института «ТерНИИгражданпроект» откроется выставка перспективных проектов развития региона и экспозиция, посвященная основным вехам развития института. В 17:00 на площадке летнего театра официальную часть продолжит церемония награждения представителей строительной отрасли.
На интерактивной площадке журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» разместят четыре тематические зоны, где пройдут разнообразные активности для детей и взрослых. Здесь же разместится кейтеринг: гостей праздника будут угощать ароматной паэльей.
Впрочем, на празднике ко Дню строителя можно будет не только развлечься, но и получить полезную информацию и пообщаться с экспертами отрасли. На пятой площадке архитекторы, декораторы и дизайнеры на протяжении всего фестиваля будут бесплатно консультировать всех желающих.
На отдельной площадке лектория пройдет встреча с ведущими застройщиками региона.
Фото: Ольга Морозова















