Многодетный сержант Рощинского гарнизона получил 13,3 миллиона рублей на строительство или покупку жилья. Как сообщил представитель центрального военного округа, это была рекордная жилищная субсидия для Самарской области.
— В регионе в 2019 году средний размер жилищной субсидии вырос на один миллион рублей. Это связано с увеличением числа многодетных семей военнослужащих. Теперь размер жилищной субсидии составляет 7,5 миллионов, — рассказал начальник самарского отдела ФГКУ «Центррегионжилье» Игорь Самсонов.
Также Игорь Самсонов подвел итоги выполнения социальных обязательств по обеспечению жилыми помещениями в Самарской области за девять месяцев 2019 года:
- 343 военнослужащих получили служебное жильё;
- 209 получают компенсацию за наём (поднаём) служебного жилья;
- 294 человека получили право на постоянное жилье, из которых 217 оформили свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на получение целевого жилищного займа.
Фото: пресс-служба центрального военного округа









