На египетских пляжах усилили меры безопасности после нападения акул

Из-за нападения акул, которые некоторое время назад произошли в Египте, пришлось усилить меры безопасности. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России

До 15 июля в провинции Красное море в морской зоне, простирающейся от Эль Гуны на севере до мыса Абу Сома на юге, введен запрет на любую морскую деятельность, включая рыбалку и дайвинг для тех, кто не имеет соответствующих лицензий.

Действует запрет на занятия подводным плаванием в одиночку.  Только под контролем опытных инструкторов (1 гид на каждые 10 человек) возможен снорклинг на коралловых рифах внутри лагун.

Напомним, нападения на туристок в североафриконской стране произошли в течение одного дня, 2 июля. В результате инцидентов обе пострадавшие погибли. Все случилось возле курорта Сахл Хашиш, расположенного к югу от Хургады. По предварительной информации, виновником трагедии стала акула мако, которая обитает в глубинных водах. Эта рыба может достигать в длину 3-5 метров. Также она отличается высокой скоростью передвижения.

Акулу-убийцу пока не поймали, но после 2 июля инцидентов  с акулами на побережье Египта не было.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.