На Самарскую область обрушилась магнитная буря 

На Самарскую область обрушилась магнитная буря 

В среду, 24 июля, на Землю обрушилась магнитная буря умеренной силы. Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения.

Ученые отметили, что геомагнитный шторм начался в 07:00 и продлится до 13:00 по самарскому времени. При этом его уровень не превысит G2, что соответствует умеренному воздействию на магнитное поле Земли.

Магнитная буря хоть и не заметный, но серьезный фактор ухудшения состояния многих людей. В такие дни могут появляться головные боли, проблемы с сердцем и даже кровообращением.

В связи с этим стоит снизить свою физическую активность и ограничиться легкими прогулками на свежем воздухе. Особенно важно соблюдать режим сна и употреблять в пищу больше полезных продуктов.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.