В среду, 20 мая, Турция открыла границы для иностранных туристов. Россия вошла в список разрешенных стран. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров.
— Турция с 20 мая разрешила въезд гражданам 31 страны мира, которые приедут на лечение и оздоровление. В этом пуле РФ, страны СНГ (Казахстан, Украина, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Узбекистан), несколько стран Европы и Ближнего востока, — пояснили в Ассоциации.
Границы открыли не для пляжного отдыха. Власти Турции планируют опробовать противокоронавирусные меры по приему иностранцев на медицинских туристах. Среди направлений лечения оказались ортопедия и травматология, общая и детская хирургия, урология, офтальмология, кардиология, сердечно-сосудистая хирургия, онкология, нейрохирургия, гематология, интенсивная терапия и репродуктивная терапия.
— Въезд воздушным путем будет возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары. Вместе с пациентом могут въехать и двое сопровождающих. При прохождении границы иностранцы обязаны предъявить справку об отсутствии у них Covid-19 (действует в течение 48 часов) или пройти тестирование уже по прибытию (услуга будет платной), — рассказали в Ассоциации туроператоров России.
После прохождения всех въездных процедур пациентам и сопровождающим нужно будет сразу ехать сразу в клинику и оставаться на её территории во время всего курса лечения. Зону, где будут лечится иностранцы, огородят.
Фото: pixabay.com
Еще больше интересного на главной странице.









