Организаторы акции «Ночь музеев-2022» подвели ее итоги. Мероприятие проходило 21 и 22 мая. В его рамках до поздней ночи работали выставочные площадки, галереи, музеи и другие учреждения культуры.
В Самаре в акции приняли участие более 50 музеев и арт-пространств, а количество их посетителей превысило отметку в 50 тысяч человек.
Участники акции побывали на различных творческих программах: и на открытых площадках, и в музейных интерьерах. Не обошлось без музыкальной составляющей. С балкона гостиницы «Бристоль-Жигули», где, по легенде, однажды пел оперный исполнитель Федор Шаляпин, вечером субботы прозвучали голоса профессиональных певцов – трех басов из Москвы и Самары.
Также в день проведения «Ночи музеев» в рамках XXX фестиваля «Российская студенческая весна» прошло праздничное шествие «Мы вместе». Оно было посвящено Году культурного наследия народов нашей страны. Участники мероприятия прошли от площади Революции до площади Куйбышева, где все вместе исполнили песню о России.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















