Образовательные учреждения Самары активно участвуют в генеральной уборке города. Об этом сообщили в городской администрации.
Мероприятия проводят в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году защитника Отечества. Сейчас одним из лидеров по очистке территорий является школа №77. Директор учебного заведения Александр Воронцов отметил, что за каждым классом закрепили свою территорию. Старшеклассники подметают, окапывают землю и выносят в контейнеры загруженные мешки, ученики младших классов собирают листву и сухие ветки, а педагоги опиливают деревья и обрезают кустарники.
— Субботники были, есть и, уверена, всегда будут важной частью трудового воспитания. Благодарю коллективы учреждений и юных жителей Самары за участие в общем деле. Завершим генеральную уборку дружным общегородским субботником 26 апреля, — сказала руководитель департамента образования Ирина Коковина.
В уборке города уже поучаствовали более 42 тыс. школьников. Всего они очистили порядка 1,8 млн кв. м.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.













