Около площади Славы в Самаре начали заливать фундамент будущей Аллеи Полководцев. Позже здесь установят бюсты восьми Маршалов Советского Союза, в разные годы служивших в Куйбышеве. Об этом в твиттере рассказал депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.
Бюсты уже вылепили, поэтому скульпторы уже приступили к отливке.
Пока в Европе сносят памятники советским полководцам, мы, напротив, увековечиваем их память. Уверен, что Аллея Полководцев станет еще одной достопримечательностью Самары. И никакая КВИ — нам не помешает. https://t.co/uvphYTnKAi
— Александр Хинштейн (@Khinshtein) April 15, 2020
Инициативу о создании Аллеи Полководцев на площади Славы поддержали в декабре прошлого года. Бюсты поставят вдоль дорожки к храму святого Георгия.
Фото: Александр Хинштейн
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









