Данные о питомцах, которых перевозят пассажиры в поездах дальнего следования, будут отображаться в мобильном устройстве проводника. Об этом заявил заместитель директора РЖД Иван Колесников, сообщает РИА Новости.
Планируется, что персонификация животного станет обязательной при оформлении билета. Благодаря этому у проводника появится информация о виде хвостатого пассажира и его отличительных признаках, чтобы сотрудник мог сверить ее и четко понимать, какое животное едет в вагоне.
В компании также заявили, что проводникам запретят высаживать животных из поездов. Их нужно будет передать сотрудникам станции и вызвать представителей зоозащитной организации. В планах и создание на вокзалах специальных зон для обслуживания пассажиров с животными. Ранее подобного в документах перевозчика не было, на доработку информационных систем потребуется время.
Кот Твикс 11 января ехал в поезде с хозяином, но выбрался из переноски и ходил один по вагону. Проводница высадила питомца из поезда на станции в Кирове, впоследствии кота нашли мертвым в снегу. Как сообщили в РЖД, сотрудница временно отстранена от работы, расследование инцидента продолжается.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















