Пять самарских команд КВН выступят в Премьер-Лиге

Самарскую область представляли 25 команд на недавно состоявшемся «ХХХV международном фестивале команд КВН «КИВИН – 2024» в Сочи. Пять из них жюри выбрало для участия в Премьер-Лиге.

На фестивале команды из Самарского региона показали высокий уровень подготовки. По итогам первого тура, девять команд получили повышенный рейтинг и право играть в Центральных лигах Международного союза КВН. Шесть команд прошли во второй тур и были распределены по телевизионным лигам КВН.

В Премьер-Лигу прошли пять команд: команда Самарского социально-педагогического университета «Волга», «Сборная Самарского Политеха», «ЖМЖ» из Суходола, команда «Клевер» Самарского техникума авиационного и промышленного машиностроения и команда «Уголок Чудес» Самарского аграрный и Самарского технического университета.

Команду «МЖМ» пригласили участвовать в телевизионном проекте «Лига городов», а «Уголок Чудес» также представит Самарскую область в Международной лиге КВН в Минске.

По итогам 2023 года, лига КВН «Самара» повысила свой рейтинг, став «Центральной», а значит теперь она сможет готовить команды для телевизионных лиг КВН.

— Приятно, что в фестивале приняли участие 25 команд из Самарской области! Наши команды показали прекрасные результаты: как молодые, так и обладающие опытом выступления на крупных площадках. Итог фестиваля подтверждает, что КВН — мощнейшее молодежное движение, которое создает не только кластер творческой молодежи, но и формирует определенный «социальный лифт» для молодых ребят, — отметил руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники. 

Exit mobile version