Почти 240 тысяч жителей Самарской области прошли повторную вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
Специалисты отмечают, что спустя полгода после первичной вакцинации важно сделать повторную прививку. Это поможет усилить иммунитет и защитить от тяжелого течения опасного заболевания в случае встречи с инфекцией.
В Самарской городской поликлинике №3 созданы пять кабинетов вакцинации в пяти зданиях, где можно привиться от COVID-19, гриппа, а также пройти повторную вакцинацию. Все прививочные кабинеты работают с 8:00 до 20:00.
— Люди берегут и ценят свое здоровье, поэтому приходили на вакцинацию и ревакцинацию и в выходные, праздничные дни. Вот и в первый рабочий день нового года, мы встретили наших пациентов, которые пришли на повторную вакцинацию, — рассказала заведующая отделением Самарской городской поликлиники №3 Светлана Зимина.
Напомним, для повторной вакцинации можно использовать любую из отечественных вакцин.
16+
Фото: Министерство здравоохранения Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















