Самарские промышленные предприятия в составе объединенной региональной экспозиции принимают участие во II Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходит в Минске.
Мероприятие стало площадкой для развития кооперационных связей и трансфера технологий между лидерами индустрии из России, Беларуси и других стран ЕАЭС
— Участие в выставках международного формата — это не просто демонстрация наших технологических возможностей. Для самарских предприятий это прямой выход на рынки стран ближнего зарубежья, возможность найти партнеров для реализации совместных проектов и заключить новые контракты. Особенно важно, что Самару представляют крупные предприятия города и региона. Мы видим огромный интерес к нашим разработкам в области промышленности и робототехники и уверены, что этот интерес трансформируется в конкретные договоренности, — подчеркнула первый заместитель главы Самары Юлия Ашуркова.
По данным организаторов, в форуме участвуют 24 страны и свыше 500 компаний-экспонентов. На площадке организована коллективная экспозиция Российского экспортного центра, представлены 17 регионов России, а также зарубежные партнеры из Ирана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Камбоджи.
Напомним, федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным, направлен на повышение конкурентоспособности российских предприятий за счет внедрения бережливых технологий, устранения потерь и оптимизации процессов.
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники















