Представители Самарской области поучаствовали в пленарной сессии в рамках форума «Малая Родина – сила России»

Представители Самарской области поучаствовали в пленарной сессии в рамках форума «Малая Родина – сила России»

В четверг, 30 января, полпред президента России в ПФО Игорь Комаров поучаствовал в пленарной сессии в рамках II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» в Казани. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

На заседании обсудили национальную цель – комфортную и безопасную среду для жизни. В период с 2019 по 2024 год в России обновили более 6 тыс. общественных территорий и 10 тыс. дворов.

— В новом цикле нацпроектов к 2030-му году в России планируется благоустроить около 30 тыс. общественных пространств, из них более 6 тыс. – в регионах ПФО, — отметил Игорь Комаров.

Для усиления управленческих кадров и реализации программы благоустройства будут привлекать участников СВО, прошедших отбор по программе «Время героев». Помимо этого, на заседании обсудили вопросы экологических стандартов, информированности граждан, внедрения в сферу новых технологий. Пленарные сессии в рамках форума проходят во многих субъектах страны. Их обязательно посещают представители Самарской области, чтобы набраться опыта.

— Федеральные проектные команды — это возможность для муниципалитетов самим влиять на дальнейшее развитие территорий и обозначить самые проблемные точки, — подчеркнул исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» Дмитрий Славецкий.

16+

Фото: пресс-служба ВАРМСУ


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.