В четверг, 25 июня, в Самаре распределят места в детские сады. Об этом сообщили в городской администрации.
Информация о свободных местах в дошкольных учреждениях доступна на портале образовательных услуг и в разделе «Образовательные организации». Распределение пройдет в автоматическом режиме с учетом нескольких критериев:
- право родителей на внеочередное или первоочередное предоставление места для ребенка;
- дата регистрации ребенка в электронном реестре;
- возраст ребенка по состоянию к 01.09.2020;
- направленность группы;
- желаемой даты зачисления ребенка не позднее 01.09.2020.
— Рекомендуем до 23 июня 2020 включительно проверить данные, указанные в заявлении, на портале услуг https://es.asurso.ru или https://es2p.asurso.ru (в разделе «Поиск заявлений»). В случае обнаружения в заявлении неточностей нужно обратиться в МФЦ для внесения необходимых изменений, — рассказали в администрации.
Если ребенку предоставят место в детском саду, родителям об этом сообщат представители дошкольного учреждения. Также электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Узнать результаты распределения мест самостоятельно можно на том же портале.
Летнее зачисление в детские сады должно было пройти в мае. Однако сроки распределения мест неоднократно переносили из-за продления режима самоизоляции.
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице















