С 30 августа по 1 сентября в Самаре на Красноармейском спуске пройдет основная программа фестиваля набережных «ВолгаФест». Публикуем программу.
В пятницу, 30 августа, на территории фестиваля начнут работать мастерская для всей семьи, лектории и резиденция городов, где для жителей и гостей Самары пройдут паблик-токи и игры от резидентов из разных городов России. С 16:00 до 20:30 будет работать танцплощадка, на которой гости смогут поучаствовать в занятиях по круговым танцам, сальсе, бачате.
В 21:30 на пляже артисты театра «Пластилиновый дождь» выступят со спектаклем-перфомансом «Ловцы снов» — красивой историей о вечной борьбе добра и зла. Для детей также подготовили программу. Самые маленькие смогут посмотреть кукольное представление «По щучьему велению» от самарского коллектива «Аленький цветочек», спектакль «Алло, это школа?» от московского театра «Моника и Дрозд» и другие шоу.
С 19:00 до 22:00 набережная погрузится в атмосферу инди-блюза и надрывного акустического попа. Источниками необычного и громкого звука станут музыкальные коллективы «Мама не узнает», «Солнечноокая» и «Бонд с кнопкой».
В субботу, 31 августа, для любителей истории и искусства проведут лекции, на которых расскажут о новой казанской художественной сцене, современном искусстве Волгограда и кулинарных опытах. На музыкальной сцене выступят артисты из Самарской области, а хэдлайнерами станут группы «Привет», «Испанский стыд» и «Манго Буст».
В воскресенье, 1 сентября, с 14:00 до 23:00 гости фестиваля смогут послушать лекции о настоящем волжском гедонизме, посетить выставку ретро-автомобилей и поучаствовать в мастер-классе по созданию вымышленного персонажа. Будут выступать самарские исполнители, а также Богдан Кияшко, Юнсн. Завершит концертную программу группа «Манго-Манго».
Напомним, в понедельник, 26 августа, стартовала спецпрограмма «ВолгаФест-2024. Другие берега». Каждый день на набережной открыты маркеты еды, сувенирные лавки и кинотеатр под открытым небом. Также на маршруте «Самара — Рождествено — Самара» пассажиры могут послушать аудиоспектакли, посвященные речному трамваю Омику.
Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте.
16+
Фото: https://vk.com/volgafest_com
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

 
								















