Выдающийся российский путешественник Федор Конюхов вместе с командой отправился в экспедицию по Арабским Эмиратам, сообщает его официальный сайт. Экспедиция продлится две недели, за это время ее участники намерены пересечь страну на верблюдах.
Протяженность маршрута «Через Семь Эмиратов» составит 560 км, а средняя скорость движения каравана – 30-40 км/ч. Путешественники будут в пути весь световой день, а небольшие остановки они делают в древних поселениях бедуинов.
В рамках экспедиции состоится первая выставка художественных работ Федора Конюхова в ОАЭ.
В дальнейших планах путешественника пересечение Аравийского полуострова от Персидского залива через Саудовскую Аравию до Красного моря.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

