Решение об отмене занятий в школах принимают директора общеобразовательных организаций на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий.
При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе:
- ниже -25 °С — для обучающихся с 1 по 4 классов;
- ниже -27 °С — с 1 по 8 классы;
- ниже -30 °С — с 1 по 11 классы.
В случае отмены очных занятий образовательное учреждение организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы. С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, организуется проведение уроков и режим питания.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.














