Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, приостановленное из-за пандемии COVID-19, пишет РБК со ссылкой на источники в МИД России и Минэкономразвития. До пандемии больше всего иностранных туристов приезжали в Россию именно из Китая.
Стоит отметить, для пропуска туристов на российскую территорию Министерство культуры и туризма КНР в ближайшее время должно прислать Минэкономразвития список китайских туристических компаний, планирующих отправлять групповые туры в нашу страну.
Также представитель российского МИДа подтвердил, что китайские граждане могут въезжать на территорию РФ как на основании виз, «так и в безвизовом порядке» в рамках межправительственного соглашения.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
