Россиянам не рекомендуют ездить в Таиланд из-за проблем с тестами на коронавирус

В последнее время многие крупные туроператоры все чаще рекомендуют российским путешественникам воздерживаться от поездок в Таиланд. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Все дело в том, что после приезда в королевство туристы имеют очень высокие шансы на получение положительного теста на коронавирус. В такую ситуацию попадает практически каждый пятый гость. При этом, процент туристов, получающих положительные тесты в других странах намного ниже. Не исключено, что системы зачастую выдают ложно-положительные результаты.

При этом, если туристу не требуется госпитализация, он должен отправиться в карантинный отель, проживание в котором может серьезно ударить по кошельку. За это придется отдать порядка 200 тысяч рублей. При этом, можно сдать повторный тест, но это также возможно только за собственный счет.

В этой ситуации туроператоры предлагают клиентам присмотреться к другим направлениям. Например, к Доминикане, Кубе, Египту или Турции.

16+

Фото: pixabay.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.