Россияне рассказали, зачем ходят на новогодние корпоративы

Россияне рассказали, зачем ходят на новогодние корпоративы

Россияне рассказали, зачем ходят на новогодние корпоративы. Опрос провела крупнейшая в стране платформа онлайн-рекрутинга.

В целом каждый второй работник в России старается всегда посещать новогодние корпоративы. 17% ходят на праздник не всегда, в зависимости от настроения, 13% — в зависимости от компании-работодателя. 6% опрошенных могут пойти или не пойти на корпоратив в зависимости от текущих отношений с коллективом. Еще 11% обычно пропускают новогодние корпоративы.

Среди тех, кто хотя бы иногда ходит праздновать наступление Нового года с коллективом, 46% считают, что это хорошая возможность построить неформальные (нерабочие) отношения с коллегами и пообщаться, а 37% просто любят отдохнуть вместе с коллегами. 21% опрошенных используют праздник, чтобы проникнуться корпоративным духом компании, 20% — чтобы повеселиться и отдохнуть за счет компании. Также 20% считают, что корпоративы помогают развеяться и отключиться от рабочих задач. 4% на корпоративе стараются проявить свои коммуникативные навыки, столько же рады возможности «выгулять наряд».

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.