Россиянам больше не придётся собирать справки для получения социальной поддержки. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
— Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия, — уточнили в правительстве РФ.
В пояснительной записке также говорится, что у органов исполнительной власти сейчас нет доступа к сведениям, с помощью которых они могли бы без дополнительных запросов определить, нуждается ли гражданин в социальной поддержке. Поэтому данное распоряжение предусматривает расширение перечня информации, которым смогут воспользоваться Фонд социального страхования, Пенсионный фонд России, Росреестр и ФНС для назначения выплат.
Фото: unplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших









