С улиц Самары вывезли около 4,5 тыс. т смета

С улиц Самары вывезли около 4,5 тыс. т смета

С начала лета с улиц Самары вывезли порядка 4,5 тыс. т смета и почти 3 тыс. кубометров мусора с тротуаров, проезжих частей и из придорожных урн. Об этом сообщили в мэрии.

В среднем в сутки на улицах работает до 250 рабочих и до 180 единиц спецтехники.

— Работа по содержанию протяженной и разветвленной улично-дорожной сети и общественных территорий Самары организована практически в круглосуточном режиме с основным объемом в ночные часы или ранним утром, чтобы не создавать помех дорожному движению и выполнить максимальный объем работ до пиковых температурных показателей, — сказал заместитель главы города Евгений Владимирский.

Также откачали почти 4,5 тыс. кубометров дождевых вод и досеяли 1,4 тыс. кв. м газонов. В парках, скверах, на аллеях и бульварах косят траву и подрезают кустарники.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники