С Васильевских островов спасатели эвакуировали парализованного рыбака

Спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области отработали вызов в Безенчукском районе. Сообщение поступило от егеря с Васильевских островов 28 февраля в 19:00. Он рассказал, что одному из рыбаков на Первом кардоне стало плохо — его парализовало.

К пострадавшему выехала дежурная смена спасателей Новокуйбышевска на автомобиле УАЗ и с аэроглиссером на прицепе. В селе Екатериновка они разгрузили аэроглиссер и переправились на остров.

— Когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что двое мужчин из Самары отправились на рыбалку на Васильевские острова. Один из рыбаков не рассчитал свои силы и количество алкоголя. Ему стало плохо с сердцем, частично парализовало конечности, — рассказали в пресс-службе ПСС Самарской области.

Спасатели погрузили пострадавшего на аэроглиссер и переправили на берег. Здесь мужчину уже ждали врачи скорой медицинской помощи и сын, который приехал из Самары. От госпитализации рыбак отказался.

фото: ПСС СО


Переходите и читайте наши новости в соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.