Самара вошла в число победителей Всероссийской транспортной олимпиады

Самара вошла в число победителей Всероссийской транспортной олимпиады

Самара вошла в число победителей Всероссийской транспортной олимпиады. В ней приняли участие дети от 12 до 15 лет из областной столицы, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов страны.

Школьники презентовали проекты, направленные на улучшение транспортной системы, предлагали инновационные идеи и неожиданные решения. Например, самарские шестиклассницы Ирина Казакова и Алиса Валагина нашли необычный способ связать воедино набережную, спорт и метрополитен. Они вошли в число 25 победителей, чьи проекты, по мнению конкурсной комиссии, оказались наиболее нестандартными и перспективными.

Всего в финале за победу боролись 220 участников. За интересный подход ребят поощрили в городском департаменте транспорта: им вручили электронные транспортные карты на 55 поездок.

Главным призом олимпиады станет поездка в международный детский центр «Артек» на транспортную смену и сертификат на целевое обучение по транспортной тематике в вузах Москвы.

О проекте самарских школьников смотрите подробнее в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники