Самарцам напомнили, что 1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов

Самарцам напомнили, что 1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов

Специалисты налоговой службы региона напомнили самарцам, что 1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов. Если долги не закрыты, то со 2 декабря ежедневно начисляют пени.

Как пояснили в УФНС России по Самарской области, наличие задолженностей по налоговым платежам можно проверить в личном кабинете на сайте ведомства через личный кабинет налогоплательщика, в мобильном приложении ФНС, на портале «Госуслуги», в ближайшем отделении МФЦ или налоговой.

Так, после покупки квартиры с привлечением средств материнского капитала ребенок становится собственником доли в жилом помещении и обязан уплачивать имущественный налог. При этом обязанность по внесению налогового платежа возлагается на законных представителей несовершеннолетнего. Налоговое уведомление направляется почтой по месту жительства ребенка. Сегодня отслеживать налоговые начисления на себя и детей можно с помощью электронного сервиса «Семейный доступ», который подключают в офисе налоговой службы.

УФНС региона призывает самарцев проверить задолженность по уплате имущественных налогов, свою и детей.

Из-за налоговых долгов начисляют пени, взыскивают суммы в судебном порядке, запрещают сделки с имуществом. Также должникам грозит арест имущества и ограничение выезда за пределы России.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.