Самарцам напомнили о порядке установки нестационарных торговых объектов

Самарцам напомнили о порядке установки нестационарных торговых объектов

Самарцам напомнили о порядке установки нестационарных торговых объектов. Об актуальных правилах рассказали в городской администрации.

Прежде чем размещать точку, нужно удостовериться, что выбранное место находится в схеме размещения НТО. Для этого необходимо подать заявление в департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самары. Запрос рассмотрят в течение 50 дней. Также установленный объект не должен мешать передвижениям пешеходов, маломобильных граждан и проезду спецтранспорта. Прилегающую к помещению территорию нужно обустроить, а внешний вид пространства привести в порядок согласно утвержденным требованиям.

Запрещено размещать НТО в павильонах остановок общественного транспорта, в 10 м от наземных и подземных пешеходных переходов, совмещенных со входами на станции метрополитена.

Всю подробную информацию опубликовали на сайте администрации Самары. На текущий момент в городе работает в 26 ярмарок с комфортными условиями для круглогодичной реализации товаров.

За консультацией можно обратиться в департамент экономического развития, инвестиций и торговли. Он работает ежедневно с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:18), а в пятницу – с 09:00 до 12:00. С вопросами по включению в схему размещения НТО принимают на Галактионовской, 25, кабинет 4, звонить можно по номеру 332-54-52. По вопросам участия в городских ярмарках обращаться по адресу улица Галактионовская, 25, кабинет 30 и по телефону 332-28-43.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.