1 декабря наступил установленный законодательством срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ по полученным физическими лицами налоговым уведомлениям. Граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.
Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий, налоговые органы Самарской области рекомендуют в ближайшее время уплатить налоги.
Сделать это можно одним из нескольких способов:
- сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России;
- мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
- сервис «Уплата налогов и пошлин физических лиц»;
- Единый портал государственных и муниципальных услуг;
- онлайн-сервисы банков.
Если уведомление не получено и налогоплательщик не имеет льгот, освобождающих от уплаты, то нужно проверить на сайте ФНС личный кабинет. Если там отсутствует налоговое уведомление, то необходимо обратиться в налоговый орган или через сервисы ФНС России.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















