Самарцу Александру Меркулову вручили медаль общественного признания «Отец солдата». Такие же почетные знаки уже получили десять жителей областной столицы.
— Даниил Александрович Меркулов – гвардии старший лейтенант, командир взвода, кавалер ордена Мужества, награжден медалями «За боевые отличия» и «За храбрость». С 2022 года он выполняет воинский долг на СВО. Его отец Александр в это время следит за соблюдением закона в тылу – он инспектор ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по Самаре, — рассказал мэр Иван Носков.
Медаль учредили 9 мая 2023 года. Она предназначена для награждения отцов, чьи сыновья проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм при выполнении боевого задания в ходе спецоперации.
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.













