Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества Самарской области организует мероприятия в рамках проекта «Мастерская возможностей». Инициатива реализуется в целях федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в администрации Самары.
Цель проекта – создать и развить инфраструктуру поддержки организаторов добровольческой деятельности в регионе. Для выпускников программы предусмотрено прохождение практики по выбранному направлению на базе некоммерческих организаций и волонтерских объединений.
— Предполагают подготовку специалистов и волонтеров по следующим направлениям деятельности: «Комьюнити-менеджеры», «Наставничество», «Игропрактика в профессиональной деятельности» и «Лидерство и управление командами», — уточнили в сообщении.
Желающим необходимо пройти онлайн-обучение по направлениям «Комьюнити-менеджеры» и «Наставничество», которое пройдет с 25 мая по 30 июня. После лучшие слушатели смогут посетить очные двухдневные образовательные тренинги, которые состоятся в период с 7 июня по 10 июля.
Принять участие в обучающих программах «Комьюнити-менеджеры» и «Наставничество» приглашают лидеров, координаторов добровольческих организаций Самарской области, специалистов Движения Первых, а также объединений, осуществляющих постоянное сотрудничество с волонтерами.
По итогам курса обучающиеся пройдут практику на Всероссийском молодежном форуме Движения Первых «iВолга». Регистрация участников проекта ведется на платформе ДОБРО.РФ.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















