Самарцы признались, что их психологическое состояние улучшилось на удаленке. Опрос провела платформа онлайн-рекрутинга.
— Улучшилось и настроение, и общее психологическое состояние у 64% бывших офисных сотрудников в Самарской области, которые теперь перешли на удаленку. Причем чаще всего о росте эмоционального состояния сообщают работники финансовой сферы и бухгалтеры (75%), также административный персонал (64%) и топ-менеджеры (64%), — гласят данные опроса.
Однако 9% опрошенных самарцев заявили, что после перехода на дистант их психологическое состояние, наоборот, ухудшилось. Связана такая тенденция с падением настроения из-за работы в одиночестве.
Отметим, что чаще всего на нестабильное эмоциональное состояние жалуются работники от 18 до 24 лет, это каждый третий опрошенный. А вот сотрудники постарше более благосклонны к работе из дома.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















