Более 5 млн человек воспользовались «Госуслугами» для голосования за лучший объект благоустройства своего города. Самарская область вошла в число регионов с самым большим количеством участников процедуры народного волеизявления.
Сделать выбор можно было с 15 апреля по 30 мая на сайте Госуслуг, при помощи волонтеров, дежуривших в общественных местах, или через мобильные приложения.
– Всего в голосовании приняли участие 10,5 млн жителей из почти 1,5 тыс муниципальных образований. Около половины проголосовавших воспользовались платформой «Госуслуги. Решаем вместе». Она уже второй раз применяется для голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и снова показывает свою эффективность, – комментирует замглавы Минцифры Олег Качанов.
Объекты, набравшие в регионах большинство голосов, благоустроят в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
