Самарская собака с символичной кличкой Победа выиграла в народном голосовании Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Об этом сообщили в городской администрации.
Животное заняло первое место в номинации «Братья наши», набрав 7 879 голосов. В опросе принимали участие жители из всех регионов России.
Собаку назвал Победой мобилизованный самарец с позывным «Бурят». Он нашел ее слабым щенком под бетонными плитами, по которым ездила военная техника близ города Алешки Херсонской области. Питомец вырос верным и сильным охранником. Защищал военнослужащих по ночам, предупреждал об опасности и неоднократно проводил бойцов через минные поля в зоне СВО. Подробнее о животном рассказали на сайте премии.
Напомним, в этом году на международную награду «Мой ласковый и нужный зверь» также номинировали самарский благотворительный проект – фестиваль «Друг Человека».
16+
Фото: Международная премия «Мой ласковый и нужный зверь»
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















