Самарские автобусы продезинфицировали перед перевозками на дачи и кладбища

В Самаре тщательно продезинфицировали подвижной состав, который задействуют в перевозках к садово-дачным массивам и кладбищам. Об этом сообщили в мэрии.

— Выполняется генеральная уборка — автобусы моют внутри и снаружи, а также дезинфицируют с использованием хлорсодержащих растворов, одобренных Роспотребнадзором. Это необходимо для минимизации рисков распространения инфекций, прежде всего, коронавирусной, — рассказали в городской администрации.

В соответствии с регламентом, санобработка подвижного состава по-прежнему выполняется в усиленном режиме. Риск инфицирования снижается, если соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. В общественном транспорте продолжает действовать масочный режим, пассажиры без масок в автобусы допускаться не будут и билеты им не продадут.

Ранее мы публиковали расписание автобусов на майские праздники.

Фото: администрация Самары

16+


Еще больше интересного на главной странице и в наших