Самарские пассажиры могут сдать невозвратные билеты на поезда дальнего следования

В Самаре пассажиры поездов дальнего следования смогут вернуть деньги за невозвратные билеты. Горожанам предлагают сделать это не только в железнодорожных кассах, но и онлайн. Билеты принимают до 10 апреля включительно.

— Вернуть «невозвратные» билеты можно на тех же условиях, что и обычные – в соответствии с действующими правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденными Министерством транспорта РФ. Например, в том случае, если пассажир возвращает билет более чем за 8 часов до отправления поезда, он может получить обратно стоимость проезда за исключением сбора за возврат билета, который установлен ФАС РФ и составляет 210 рублей 60 копеек, — рассказали в «РЖД».

Также «РЖД» приостановил курсирование международных пассажирских поездов до Белоруссии, Таджикистана и Киргизии. Это связано с пандемией коронавируса. Когда восстановят движение — пока что неизвестно. Неиспользованные билеты в отмененные поезда можно будет вернуть без дополнительных плат и сборов.

Вчера из-за коронавируса в Самаре запретили мероприятия с участием от 50 человек. На 18 марта в регионе COVID-19 заболели пять человек. Они находятся в больничных изолированных боксах: четверо в Тольятти и один в Самаре.

Фото: «РЖД»


Мы собрали все актуальные новости о коронавирусе в Самарской области вот здесь.