В четверг, 15 октября, водолазы поисково-спасательного отряда специального назначения нашли дайвера, пропавшего в акватории реки Самара около поселка Лебедь. Об этом сообщили в ПСС региона.
— Происшествие случилось около десяти часов утра. Мужчина 1977 года рождения в легководолазном снаряжении вошел в воду в 09:00 и на берег не вышел. За помощью к спасателям обратился его друг, когда на поверхности воды перестали просматриваться пузыри. Около двух часов длились поисковые работы на акватории реки, — рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области.
Водолазы осмотрели большое количество затонувших деревьев на дне, но не они послужили причиной трагедии.
— Скорее всего, мужчине под водой стало плохо. Воспользоваться системой экстренного всплытия он не смог по причине того, что жилет-компенсатор дайвера не был подключен к воздушному баллону, — уточнили в ПСС.
Пропавшего дайвера нашли на удалении 10 метров от берега и на глубине трех метров. В 14:30 поисковые работы были окончены.
Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









