Самарским больницам предоставили 97 автомобилей для оказания неотложной помощи

Самарским больницам предоставили 97 автомобилей для оказания неотложной помощи

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в 42 самарских больницах в этом году появилось 97 машин для оказания неотложной помощи. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Так, в Самарскую городскую поликлинику №14 направили два новых автомобиля «Лада Гранта». Они закреплены за отделением помощи на дому, где сейчас работают более 15 специалистов.

— К нашей поликлинике прикреплено порядка 85 000 пациентов. Это довольно большая территория обслуживания. Новый транспорт очень выручает. Наши специалисты выезжают на нем для осмотра диспансерных пациентов с хроническими заболеваниями, а также для оказания паллиативной помощи, — рассказал главврач поликлиники Игорь Немченко.

За время реализации нацпроекта поликлиника получила пять машин неотложной помощи, которые также используются для доставки биоматериалов в лабораторию.

16+

Фото: Министерство здравоохранения Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники