Семь семей из Самарской области вышли в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» и представляют регион в числе 300 претендентов на победу со всей страны. Итоговые мероприятия народного смотра стартовали сегодня, 5 июля, сообщили организаторы.
В завершающем этапе участвуют более 2 тыс. человек от 5 до 94 лет из 83 регионов России. Они стали лучшими по итогам окружных полуфиналов, прошедших во всех федеральных округах.
Семей-победителей нашего региона объединяют любовь к Родине и верность традициям.
– Для нас то, что мы победили, стало огромным сюрпризом! Мы приехали участвовать, получить удовольствие в конкурсе, еще раз испытать свои семейные возможности. Нам удалось победить, потому что мы слушали друг друга, поддерживали. Именно это нам помогло пройти в финал конкурса, – рассказали участники семейной команды Барановых.
– Нам помогло победить то, что мы были все вместе. У нас есть дети 7-11 лет, которым где-то было сложно, мы их поддерживали. Мы все вместе были одной командой, – поделились участники семейной команды Литвинцевых и Шустовых.
В течение двух дней им предстоит выполнить интеллектуальные, спортивные и творческие задания. Итоги подведут 8 июля — в День семьи, любви и верности.
Среди финалистов конкурса «Это у нас семейное» есть профессиональные династии – педагоги, атомщики, военнослужащие, строители, медицинские работники. Также принимали участие многодетные семьи и семьи-«долгожители», чьи отношения проверены временем – в нескольких командах представители старшего поколения находятся в браке 50, 60 и даже 70 лет.
Все финалисты получат в подарок семейные путешествия, а 30 лидеров конкурса – сертификаты номиналом 5 млн рублей на улучшение жилья.
Напомним, этот конкурс запустил президент России Владимир Путин 1 сентября 2023 года. Он стал самым массовым и народным проектом платформы «Россия – страна возможностей». Заявки на участие подали больше 587 тыс. человек – свыше 100 тыс. семей из 89 регионов России.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















