В регионе объявили желтый уровень погодной опасности. По данным Приволжского УГМС, ночью и днем 8 октября в Самарской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра. Возможны порывы до 22 м/с.
Бушующий ветер на этих выходных станет отголоском нагрянувшей в регион непогоды. Шквал усилится на фоне пасмурной погоды. Дождливо будет все выходные, а температура воздуха продолжит курс на понижение. Если 7 октября еще до +15°C, то 8 октября уже +8, +13°C. А в ночь обещают заморозки.
Как пояснили в погодном ведомстве, резкое изменение погодных условий связано с атлантическим циклоном.
— Циклон перемещается с большой скоростью через центральные районы России. Его фронтальные разделы принесут в Поволжье ненастную и холодную погоду с сильным ветром. Пройдут дожди, а в понедельник местами не исключен мокрый снег. В ночное и утреннее время возможны заморозки, — пояснили специалисты.
В начале следующей рабочей недели регион останется под влиянием циклона с Атлантики. Заметно похолодает: 9 октября ожидается не выше 11°C. Юго-западный ветер продолжит свирепствовать: местами порывы достигнут 17 м/с. И снова облачно и не обойдется без осадков. На отдельных участках дорог 9 октября возможна гололедица.
Во вторник, 10 октября, столбики термометров днем остановятся на отметке +9°C, а ночью температура опустится до -1°C. Опять облачно с прояснениями и небольшие дожди. В среду, 11 октября, ожидается такая же погода, как и днем ранее, правда, ночью станет еще прохладнее: до -2°C.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















