Погода в Самарской области испортилась из-за циклонического вихря, который пришёл с Балканского полуострова. Поэтому в регионе прошли сильные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, метели и усиление ветра.
— За несколько часов выросли сугробы, ухудшив дорожную ситуацию. В предстоящие двое суток влияние циклона сохранится, но он уже потеряет былую силу, — пояснила специалист Приволжского УГМС Галина Овечкина.
Во второй половине недели погоду на Средней Волге будет формировать антициклон. Благодаря этому в регионе прекратятся осадки и ослабеет ветер. Ночью температура понизится, а днём воздух начнёт прогреваться.
Фото: pixabay.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram









