Самарские синоптики сделали прогноз погоды на выходные и начало следующей рабочей недели. В регион придет похолодание.
— На смену теплой воздушной массе в Поволжье начнет поступать холодный воздух северных широт. Это приведет к значительному понижению температуры воздуха и образованию гололедицы на дорогах в ночные часы. При сильном порывистом ветре местами пройдут осадки разной интенсивности в виде дождя, мокрого снега и снега. Такие погодные условия приведут к ухудшению обстановки на дорогах, — предупредили в Приволжском УГМС.
Днём в субботу, 11 апреля, будет облачно и без осадков. Столбики термометра покажут +12… +17 градусов. Сохранится сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. А в ночь на воскресенье, 12 апреля, температура опустится до +5…0 градусов. Днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, местами метель.
Холоднее будет и в понедельник, 13 апреля. Ночью термометры покажут +1… -4 градуса, днем до +1…+6 градусов. Возможен снег.
фото: pixabay.com
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.















