Сотрудники ФСБ приняли участие в командно-штабных учениях в Самарской области

В Самарской области прошли командно-штабные учения, на которых оттачивали свои действия представители силовых и экстренных структур. Их провели на территории Шенталинского и Челно-Вершинского районов. К участию привлекли сотрудников ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и других ведомств.

В ходе учения отрабатывались алгоритмы реагирования на террористические угрозы, связанные с вооружённым нападением на объекты правоохранительных органов, а также железнодорожную станцию. В рамках введенного начальником УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции силовики тренировались освобождать заложников, а также обезвреживать вооруженных преступников.

– Участвовавшие в учении подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области продемонстрировали высокий профессионализм и эффективность управленческой деятельности при реагировании на угрозы террористического характера и планировании мероприятий по их пресечению, – говорится в сообщении регионального управления ФСБ.

16+

Фото: пресс-служба УФСБ России по Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.