Стали известны победители Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Стали известны победители Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Стали известны победители Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава Самары Елена Лапушкина.

IV Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина, проходило с 15 марта по 30 апреля. В Самарской области рейтинговым голосованием были охвачены 12 муниципалитетов: города Самара, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Тольятти, Похвистнево, Сызрань, поселки городского типа Безенчук и Смышляевка. На выбор жителям представили 101 территорию, в  том числе 20, располагающихся в Самаре.

По итогам рейтингового голосования были определены территории-лидеры: это парк Щорса, сквер Экономистов и территория по Зубчаниновскому шоссе. Для каждого общественного пространства уже разработан дизайн-проект.

В Самарской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению президента России Владимира Путина, в 2023 году благоустроили 141 общественную территорию и 321 двор. В планах на текущий год благоустроить еще 141 общественную и 233 дворовых территории. Кроме того, в регионе провели большую работу по обновлению и благоустройству набережных – комфортные и красивые пространства появились в Жигулевске, в Сызрани, Кинеле, Октябрьске.

Сейчас по нацпроекту «Жилье и городская среда» преображают три территории-лидера голосования прошлого года: бульвар по улице Чернореченской, третьи этапы парков «Молодежный» и «Воронежские озера».

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.