Стартовал второй тур конкурса «Учитель года Самарской области»

Стартовал второй тур конкурса «Учитель года Самарской области»

В понедельник, 19 января, стартовал второй тур городского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области-2026».

В него вышли 14 педагогов, которым предстоит провести «Урок» и «Внеурочное занятие» с незнакомыми учениками. Жюри отмечает уровень подготовки участников и интересные методические идеи, включающие интеграцию предметных областей и применение нестандартных педагогических приемов, в том числе во внеурочной деятельности.

По результатам тура определят шесть лучших участников. Финал конкурса состоится 30 января и пройдет в формате мастер-класса. В ходе него оценят глубину и оригинальность содержания, социальную значимость и умение конкурсанта взаимодействовать с широкой аудиторией.

По итогам назовут победителей конкурса «Учитель года-2026», а также в номинациях «Приз зрительских симпатий» и «Приз детского жюри».

Шесть учителей в феврале продолжат борьбу уже на областном этапе.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.